2. Троллейбус, трогаясь с места, за 10с проходит путь 120м. С каким ускорением двигался

троллейбус.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметова Жанна.

Дано: | Решение.

s=120м| v=s/t=12мс

t=10c | a=v-v0/t=12-10/10=0,2м/с^2

--------- |

v-?

a-?