Вещество с массой 30г испарили затратив при этом 12кДж энергии. Найдите удельную теплоту

парообразования. Вещество нагрето до температуры кипения ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Сұлуназ.
Дано :

Q = 12 кДж = 12000 Дж

m = 30 гр = 0.03 кг

Найти :

L - ? Дж/кг

Решение :

Q=L*m - кол-во теплоты выделилось в результате парообразования .

L=Q/m .

[ L ] = Дж/кг .

L = 12000/0.03 = 1200000/3 = 400000 (Дж/кг) .

Ответ : 400000 Дж/кг .
1 0