Конденсатор емкостью 30 мкф присоединили к источнику с напряжением 200В. Определите енергию

заряженного конденсатоа

Ответы на вопрос

Отвечает Войтушко Маргарита.
W= \frac{ CU^{2}}{2}
W= \frac{30*10^{-6}*4*10^{4}}{2} =0,6