465 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см². Определи

давление жидкости на дно сосуда. Принять g = 9,8  Н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.
M=465г=0,465кг
S=20см2=0,0020м2
g=9,8Н/кг
Р=?
P=F/S=mg/S
0,465×9,8/0,0020=2278,5Па