Гидравлическом прессе площадь большого поршня — 1500 см2, а площадь малого поршня — 1 см2. На малый

поршень действует сила 100Н. Найди силу давления, производимую большим поршнем. Ответ (округли до целого числа): больший поршень действует с силой, равной кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Эмиль.

F1/F2=S1/S2

F1=(F2*S1)/S2

F1=(100*1500)/1=150000Н=150кН