В гидравлическом прессе площадь большого поршня — 1600 см2, а площадь малого поршня — 1 см2. На

малый поршень действует сила 100Н. Найди силу давления, производимую большим поршнем. Ответ (округли до целого числа): больший поршень действует с силой, равной кН. срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чебоненко Александра.

Соотношение сил и площадей в гидравлическом прессе:

            F₂/F₁ = S₂/S₁

Тогда:

            F₂ = F₁S₂/S₁ = 100 · 1600 : 1 = 160 000 (H) = 160 (кН)