В гидравлическом прессе площадь большого поршня — 1500 см2, а площадь малого поршня — 4 см2. На

малый поршень действует сила 100Н. Определи силу давления, производимую большим поршнем. Ответ (округли до целого числа): больший поршень действует с силой, равной кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.

S2/S1 = 1500/4 = 375

F2 = F1*375 = 100*375 = 37 500 Н   или  ≈ 38 кН