В гидравлическом прессе площадь большого поршня — 1600 см2, а площадь малого поршня — 2 см2. На

малый поршень действует сила 100Н. Определи силу давления, производимую большим поршнем. Ответ (округли до целого числа): больший поршень действует с силой, равной __ кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.

S1=2 см²

S2=1600 см²

F1=100 Н

F2=?

F1/S1=F2/S2 ⇒ F2=F1*S2/S1=100*1600/2= 80000 Н =80 кН