На паром длиной в 5 м и шириной в 4 м заехал грузовик, в результате чего паром погрузился в воду на

5 см. Какова масса грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.

a=5 м   b=4 м    h=0.05 м   po=1000 кг/м3    m=?

===

V=a*b*h=5*4*0.05=1 м3

m=po*V=1000*1=1000 кг   (1 т)

==============================