На паром длиной 6 м и шириной 5 м заехал трактор, в результате чего паром погрузился в воду на 6

см. Найди, какова масса трактора. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Максим.

Ответ:

1800 кг

Объяснение:

V=S*h=a*b*h=6*5*0.06=1.8 м³ - объем вытесненной воды

m=\rho*V=1000*1.8=1800 кг -  масса трактора