Трактор взошол на прямоугольный паром длиной 3 метра и шириной 4 метра.паром погрузился на 50 см.

Найти масссу трактора???

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

F=gρV=mg

m=gρV/g      V=abc

m=10*1000*3*4*0,5 /10= 6000 кг

Отвечает Смаковский Серёжа.

Дано:а=3м b=4м h=50см

Найти:m-?

Решение:m=pSh m=1000 кг/м*3*4*0,5м=6т

Ответ:6 т.