На паром длиной 5 м и шириной 4 метра заехал грузовик в результате чего паром погрузился в воду на

5 см Какова масса грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.
Найдём обьём погружённого парома V = 5*4*0.05 = 1м3найдём силу архимеда Fa  =pgV = 1000*10*1 = 10000Ннайдём массу трактора m = F/g = 10000/10 =  1000кг = 1т