В трех одинаковых ящиках 48 кг слив.Сколько слив в шести таких же ящиках?Решите задачу двумя

способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
1 способ 1)48:3=16-кг в 1 ящике 2)16*6=96-кг в 6 ящиках (*-это умножение)
2 способ 1)(48:3)*6=96-кг