решить задачу: трактор заехал на прямоугольный паром длиной 7 м и шириной 6 м. Паром при этом

погрузился в воду на 5 см. Найдите массу трактора

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

h=5см=0,05м

V=S×h=7×6×0,05=2,1м³

P=ρgV=1000×9,8×2,1=20580 Ньютон