Пружинный пистолет стреляет шариками массой 5 г. Перед выстрелом пружина жесткостью 5 Н/см

сжимается на 10 см. А) Какую энергию имеет сжатая пружина? В) какую скорость имеет шар в момент вылета из дула? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Вуллзова Виктория.

Ответ:

Объяснение: E=k*x^2/2=500*0,1^2/2= 2,5 Дж  V=sqrt2*E/m)=sqrt(2*2,5/0,005)=31,6 м/с