1. В каких случаях тело имеет только кинетическую энергию и не имеет потенциальную? А)

деформированная пружина В) ведро с водой поднимают из колодца С) мяч после удара катится по земле 2. В каких случаях тело имеет только потенциальную энергию? А) деформированная пружина В) ведро с водой поднимают из колодца С) мяч после удара катится по земле 3. В каких случаях тело обладает и кинетической и потенциальной энергией? А) деформированная пружина В) ведро с водой поднимают из колодца С) мяч после удара катится по земле 4. Пуля массой 9 граммов вылетела из ружья вертикально вверх со скоростью 2880 км/ч и достигла высоты 0,1км. А) напишите формулу потенциальной энергии тела Б) Вычислите потенциальную энергию пули В) напишите формулу кинетической энергии тела Г) вычислите кинетическую энергию пули 5. Опишите процесс превращения механической энергия яблока при падении с дерева? (2 балла) 6. Решите задачу: При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 1 кН/м сжали на 3 см. Какую массу имеет снаряд, если при выстреле в горизонтальном направлении он приобретает скорость 450 м/с. (3балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ:

1.c

2.b

3.a

4.a) E=m*g*h

  b) E=9*2880*0,1=2592

  в) Ek=mu:2

  г) Ek=9*2880:2=12960

5.При падении скорость растет, значит растет и кинетическая энергия, а потенциальная энергия уменьшается, так как высота становится меньше.

6.я не знаю

Объяснение:в 4 в и г там разделить дробью