Помогите пжжж срочно дам 15б )Решите уравнение: 9(х -1) = х + 15 4(13 – 3х) – 17 = - 5х 2)

Выполните умножение: 5а2 в ∙ (- 3а4 в 3 ) - 6 х8 у ∙ (- 1,2ху)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

Ответ:

9(x-1)=x+15

9x-9=x+15

9x-x=9+15

8x=24

x=3

4(13-3x)-17=-5x

52-12x-17=-5x

-12x+5x=-52+17

-7x=-35

x=5