По наклонной плоскости (высота 3 м, длина 12 м) подняли груз массой 40 кг, действуя силой 120 Н.

Найдите КПД наклонной плоскости Ответ: 85% 89% 83% 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.

Ответ:

η=83,3%

Объяснение:

m=40 кг

F=120 H

L=12 м  

h=3 м      

η=?  

η=Апол/Азат*100%=m*g*h/(F*L)*100%=40*10*3/(120*12)*100%=83,3%