Найдите среднюю скорость движения велосипедиста, если первые 4 км он проезжает со скоростью 10

км/ч, а последующие 9 км — со скоростью 15 км/ч.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Костя.

Ответ: среднюю скорость ищем как отношение общего расстояния ко времени его прохождения. Время прохождения первых 4 км составляет 4/10=0,4 часа. Время прохождения 9 км составит 9/15=0,6 часа. Тогда vср=(4+9)/(0,4+0,6)=13/1=13 км/час.

Ответ: 13 км/час.

Объяснение: