При начальной скорости 10 м/с тормозной путь автомобиля до полной его остановки равен 2 м.

Чему будет равен его тормозной путь при начальной скорости в три раза большей? Ускорение считать одинаковым в обоих случаях.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Гульфина.

Ответ:

18 м

Объяснение:

vo=10 м/с     s1=2 м    s2=?

===

s1=vo²/(2*a)   (конечная скорость равна 0)

s2=(3*vo)²/(2*a)=9*vo²/(2*a)=9*s1=9*2=18 м

========================================