На поршень пресса площадью 500 см2 действует сила 20 кн.Площадь малого поршня 50 см2.С какой силой

действует на масло маленький поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

2kH

Объяснение:

S1=500 см^2

F1=20 кH = 20000 H

S2= 50 см^2

F2=?

По правилу гидравлической машины

F1/F2=S1/S2

F2=F1*S2 / S1 = 20000*50 / 500 = 2000 H = 2kH