У 28 семикласcников спросили, сколько в среднем часов в день они смотрят видео на YouTube.

Результаты опроса занесли в таблицу. Число школьников 3 7 8 9 1 YouTube в день (ч) 0 1 2 3 4 Найдите среднее арифметическое этого ряда данных. Ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:3+7+8+9+1=28, 0+1+2+3+4=10, 28/10=3 Ответ 3

Пошаговое объяснение: