Глыба гранитной плиты объёмом 0,7 м³ лежит на дне реки. Какую силу необходимо приложить, чтобы

приподнять её в воде? (Принять ρплиты=2600 кг/м³ и =9,8Н/кг). Ответ (округли до десятых): необходимо приложить силу ≈ ..... кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Ответ:

11.7 кН

Объяснение:

V=0.7 м³    po1=2700 кг/м³    po2=1000 кг/м³ (вода)   F=?

===

F=m*g - po1*g*V

m=po2*V

F=g*V*(po1-po2)=9.8*0.7*(2700-1000)=11662  H