Глыба мраморной плиты объёмом 0,6 м³ лежит на дне реки. Какую силу необходимо приложить, чтобы

приподнять её в воде? (Принять ρплиты=2700 кг/м³ и g=9,8Н/кг). Необходимо приложить силу F≈ кН. (Результат округли до десятых, если необходимо).

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Константин.
P=mg=g*Ro*V=9.8*2600*1^3=25480н - на воздухеВес в воде =g(Ro мрамора - Roводы) =15680 н. Удельная плотность Мрамора 2,5—2,8 г/см