Пределите глубину шахты, если  на дне ее барометр показывает 123947 Па, а на поверхности

Земли – 101300 Па. Полученные значения в промежуточных вычислениях округлять до целых! ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

p₁=101300 Па=760 мм. рт. ст

p₂=123947 Па=930 мм.рт. ст

h-?

с высотой на каждые 10 метров вниз давление увеличивается на 1 мм.рт. ст

h=(p₂-p₁)×10=(930-760)×10=1700 м

ответ: 1700 м