Площадь дна кастрюли равна 960 см2. Найди, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в

неё налить воду объёмом 3 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление кастрюли на стол увеличится на ? Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.

Объяснение:

p = \rho * g * h = \rho * g * \dfrac{V}{S} = 1000 * 10 * \dfrac{0.003}{ 0.096} = 313~Pa