100 Баллов! дайте пж правильный ответ!!! 1. Девочка массой 41 кг стоит на лыжах. Длина каждой

лыжи равна 1,5 м, ширина равна 9 см. Какое давление в этом случае лыжи оказывают на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): на снег создается давление p= Па? 2. На столе стоят два медных куба. У одного из них ребро в 2 раза больше, чем у другого. Во сколько раз большую силу давления оказывает на стол больший куб? В 16 раз. В 4 раза. Сила давления обоих кубов одинакова. В 2 раза. В 8 раз. 3. Площадь дна бака равна 900 см2. Определи , на сколько увеличится давление бака на стол, если в него налить воду объёмом 3 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление бака на стол увеличится на Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Арсеха.

Ответ:

Объяснение:

1)

m=41 кг

а=1,5 м

b=9 см = 0,09 м

S = 2 * a*b = 2*1,5*0,09 =0,27 м²

p=mg/S=41*10/0,27=1518,519 Па ≈1519 Па - это ответ

******************

2)

сила давления - это не давление, это вес. измеряется в ньютонах.

для неподвижного тела равен mg

масса пропорциональна объему

объем равен третьей степени от длины ребра куба

в итоге - сила давления пропорциональна третьей степени от длины ребра куба

F=N=mg=ρVg=ρa³g

F₂/F₁=a₂³/a₁³=(a₂/a₁)³=2³=8 раз - это ответ

******************

S=900 см² = 0,09 м²

V=3 л = 0,003 м³

h=V/S

Δp = ρgh = ρgV/S =1000*9,8*0,003/0,09=326,(6) Па ≈ 327 Па - это ответ