Срочно пожалуйста Шары с массами m1=2кг и m2=4кг,движущиеся соответственно со скоростями v1=8м/с

и v2=4 м/с перпендикулярно друг другу,сталкиваются в результате неупругого удара и затем двигаются вместе.Найдите величину и направление скорости v шаров после удара .Какой угол альфа образует вектор скорости шаров после удара со скоростью более легкого шара до удара? с объяснением всех действий ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ:

закон сохр импульса записывай m1v1+m2v2=v(m1+m2) над скоростями вектоы еще

10*10-6*v2=4(6+10) 6v2=100-64 => v2= 6