Катеты прямоугольного треугольника 3 см и 4 см. Рассчитайте продолжительность гипотенузы.

Продолжительность гипотенуза составляет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

Ответ:

а=3см б=4см с=?см

по теореме пифагора с^2=а^2+б^2

с^2=9+16=25

с^2=25

с=5см