Тело, имеющее начальную скорость V0, движется прямолинейно и равноускоренно, и на отрезке пути L

увеличивает свою скорость в n раз. Определите ускорение тела. Пожалуйста, как можно подробнее что куда. Вообще ничего не понимаю :(

Ответы на вопрос

Отвечает Novitski Rodion.

V=n*V0    L=V^2-V0^2/2*a     a=(V^2-V0^2)/2*L=(n^2*V0^2-V0^2)/2*L

a=V0^2*(n^2-1)/2*L