С решение или с формулой!!! Спасибо заранее1)Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0,8 м/с2. При

движении того же тела с ускорением 2 м/с2 сила должна быть..а) 120 Н б) 110 Н в) 130 Н г) 140 Н д) 150 Н 2)Тело массой 2 кг падает на землю с постоянным ускорением 9,8 м/с2. Определить, чему равна сила, действующая на тело.а) 4,9 Н б) 9,8Н в) 19,6 Н г) 39,2 Н д) 2,45 Н3)Равнодействующая всех сил, действующих на тело, равна нулю.Определить, движется ли это тело или находится в состоянии покоя?а)тело движется равномерно прямолинейно б) тело движется равно ускоренно прямолинейно в) тело находится в состоянии покоя г) тело движется равномерно прямолинейно или находится в состоянии покоя д) тело движется равномерно по окружности4)Два мальчика разной массы толкнули друг друга. Масса одного из них 50 кг, а другого 55кг. Первый мальчик толкнул второго с силой 80 Н. Найти с какой силой мальчик толкнул второгоа) 80 Н б) 50 Н в) 55 Н г) 105 Н д) 130 Н5)Равнодействующая всех сил, приложенных к телу массой 5 кг, равна 10 Н. Определить ускорение движения тела а) 2м/с2 б)2м/с в)0,5 м/с2 д)1 м/с2 д) 5 м/с26) Если на тело не действует другие тела, или действия других тел скомпенсированы, то оно будет двигаться а) прямолинейно и равномерно б)прямолинейно ускоренно в) прямолинейно равнозамедленно г)равномерно по окружности д) равнопеременно 7)Определить, одинаков ли вес одного и того же тела на экваторе и на полюсе землиа) одинаков б) Неодинаков, больше на экваторе в) неодинаков, больше на полюсег) Зимой больше на экваторе, а летом меньше д)Зимой больше наполюсе, а летом меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.
1.  m1=m2=m
     m=F1/a1
     F2=m*a2=F1*a2/a1
    F2= 60*2/0,8=150H  
2.  F=m*g
     F=2*9,8=19,6H

3.   Тело движется равномерно прямолинейно или находится в состоянии покоя.
4. Согласно 3 закону Ньютона F1=-F2,по модулю равны. Следовательно, F2=80H.
5.  a=F/m
     a=10/5=2 м/с2
6. Прямолинейно и равномерно.
7. Н
еодинаков, больше на полюсе.