Пожалуйста!!! 100 Баллов!!! Площадь дна кастрюли равна 990 см2. Найди, на сколько увеличится

давление кастрюли на стол, если в неё налить воду объёмом 3 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление кастрюли на стол увеличится на ___ Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоззичев Карен.

Ответ:

Объяснение:..........


Отвечает Бондарь Давид.

Ответ:

Объяснение:

S = 990 см^2 = 0,099 м^2

V =  3 л. = 0.003 м^3

р = 1000 кг/м^3 плотность воды

g=9,8 Н/кг.

ΔP = ?

F1 = m*g  вес кастрюли

F2 = m*g + m2*g  вес кастрюли с водой

ΔF = F2 - F1 =  m*g - m*g + m2*g = m2*g

m2 = V*p

ΔF = V*p*g = 0.003*1000*9.8 = 29.4 H

ΔP = ΔF / S = 29.4 / 0.099 = = 297 Па