Площадь дна кастрюли равна 1050 см2 . Найди, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если

в неё налить воду объёмом 5 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление кастрюли на стол увеличится на - Па

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Р = F/S = mg/S.
m(H2O) = p*V = 1000*0,005 = 5 кг.
S = 0,105 м².
р = 5 * 9,8 / 0,105 ≈ 467 Па.