Задание 1 Площадь дна кастрюли равна 900 см^2. Вычисли, на сколько увеличится давление кастрюли

на стол, если в неё налить воду объёмом 3 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа) Задание 2 Мальчик массой 40 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 10 см. Какое давление оказывает мальчик на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.

3 л = 3 кг для воды

ΔP = mg/S = 3* 9.8 / 0.09 ≈ 327 Па

P = mg/S = 40*10 / (2*0,1*1,3) = 400 / 0,26 ≈ 1538 Па