Площадь дна кастрюли равна 930 см2. Вычисли, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если

в неё налить воду объёмом 3 л. Принять g=9,8 Н/кг.Ответ (округли до целого числа): давление кастрюли на стол увеличится на Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

Объяснение:

Р=F/S

S=930 cм2=0,093 м2

F=mg

m=p×V

p - плотность вещества, в нашем случае воды.

V=3 литра=0,003 м3

m=1000 кг/м3 × 0,003 м3=3

F=3×9,8=29,4 H.

P=29,4/0,093≈316