Площадь дна кастрюли равна 930 см2. Определи , на сколько увеличится давление кастрюли на стол,

если в неё налить воду объёмом 5 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление кастрюли на стол увеличится на Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.

Ответ: 526,9Па

Объяснение:

Дано:

S=930см²=0,093м²

V=5л=0,005м³

ρ=1000кг/м³

============

ΔР-?

ΔР=F/S=g*V*ρ/S=9,8*0,005*1000/0,093=526,9Па