1.Переведи данные величины давления в единицы СИ: 22,4 гПа = Па 7,6 кПа = Па 0,01 МПа = Па 0,01 ГПа

= Па 2.Вес пластины равен 58 Н. Её площадь равна 25 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность? 3,Какой должна быть площадь, чтобы силой в 8 кН оказать давление в 1,2 кПа? Ответ (округли до сотых, если необходимо): площадь должна быть 4, Мальчик массой 41 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,5 м, ширина равна 9 см. Какое давление оказывает мальчик на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p= 5 Площадь дна ёмкости равна 1050 см2. Определи , на сколько увеличится давление ёмкости на стол, если в неё налить воду объёмом 4 л. Принять g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.

Ответ:

Объяснение:

#1

22,4 гПа = 22 400 000 000 Па

7,6 кПа = 7 600 Па

0,01 МПа = 10 000 Па

0,01 ГПа = 10 000 000 Па

#2

p = \dfrac{F}{S} = \dfrac{58}{25} = 2.32~Pa

#3

S = \dfrac{p}{F} = \dfrac{1200}{8000} = 0.15~m^2

#4

p = \dfrac{F}{S} = \dfrac{mg}{2ab} = \dfrac{41*10}{2*1.5*0.09} = 1519~Pa

#5

p = \dfrac{F}{S} = \dfrac{mg}{S} = \dfrac{\rho Vg}{S} = \dfrac{1000*0.004*9.8}{0.105} = 373.33~Pa

Отвечает Антипова Анастасия.

Ответ:

#1

22,4 гПа = 22 400 000 000 Па  

7,6 кПа = 7 600 Па  

0,01 МПа = 10 000 Па  

0,01 ГПа = 10 000 000 Па

Объяснение: