1. Вырази давление в паскалях. 2,5 Н/см2 = Па.2. Гусеничный трактор массой 6160кг имеет опорную

площадь обеих гусениц 1,4 м2 . Определи давление этого трактора на почву . Принять g= 9,8 Н / кг. Ответ : p= Па.3. Какой должна быть площадь , чтобы силой в 8 кН оказать давление в 1,1 кПа Ответ : (округлите до сотых , если необходимо ) площадь должна быть м2 . 4. Мальчик массой 44 кг стоит на лыжах . Длина каждой лыжи равна 1,2 м , ширина равна 10 см . Какое давление оказывает мальчик на снег ?Принять g волнистое равно 10H/кг . Oтвет : (округлить до целого числа ) мальчик оказывает на снег давление g = Па5. Mасса стола- 19,6 кг площадь каждой ножки равна 10 см2. Определите , какое давление производит стол на пол. Принять g = 9,8Н/кг . Ответ : p = кПа.​ Помогите СРОЧНО пж !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.

Ответ:

1) 2,5 Н/см2 =25000 Па.                                                                                                                                     2)m=6160 кг    S1=1.4 м2 (площадь одной гусеницы)   g=9.* Н/кг    p=?

===

p=F/S

F=m*g

S=2*S1

p=m*g/(2*S1)=6160*9.8/(2*1.4)=21560 Па

Объяснение: