1. Реши задачу. Заполни схему. а) Поезд проехал 420 км, это составило6/7от всего ростоя-ния. Чему

равно всё расстояние?Tecero pacotoб) Составь и реши обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бумажкин Алишер.

1) 420:6*7=490 (км)

Ответ: 490 км равно всё расстояние.

Обратная задача:

Поезд проехал 490 км, 6/7 этого расстояния он ехал до пригорода. Чему равно расстояние до пригорода?

1) 490:7×6=420 (км)

Ответ: 420 км равно расстояние от пригорода.