Купили 8 кг риса и 6 кг гречневой крупы по одинаковой цене.За всю покупку заплатили 420 рублей

используя условие, выбери выражение,которые имеют смысл, и запиши к ним пояснения. 420:8 420:6 420:(8+6) 420:(8+6)•6 420:(8+6)•8 8+6 8-6 420:(8+6)•8-420:(8+6)•6

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Айгерим.
420:(8+6)=420:14=30 руб (по 30р цена 1 кг риса и 1кг гречки)
Отвечает Гимаева Лиля.
420:(6+8)=30 (руб) - стоит один кг