ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО!!!ПЖ!!! Задание 1. Укажи, с какой силой давит воздух на поверхность

крышки ящика площадью 0,36 м2. (Принять атмосферное давление за 1013 гПа). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность крышки ящика с силой F≈___кН. Задание 2. Вес пластины равен 73 Н. Её площадь равна 50 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно ___Па. Задание 3. Какой должна быть площадь, чтобы силой в 9 кН оказать давление в 2 кПа? Ответ (округли до сотых, если необходимо): площадь должна быть ___м².

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Артур.

Ответ:

1. F = P*S = 101300*0.36 = 36468 Н = 36.468 кН

2. P = F/S = 73 Н / 0.5 = 146 Па

3. S = F/P = 9000/2000 = 4.5 м2

Объяснение: