Вычисли, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,31 м2 . (Принять

атмосферное давление за 1013 гПа). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность крышки ящика с силой F≈ кН .СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

F = P х S = 101300 х 0,31 = 31403 Н = 31,4 кН

Отвечает Беленкевич Саша.

Дано: Р = 1013 гПа = 101300 Па

          S = 0,31 м²

Найти: F - ?

F = P * S = 101300 * 0,31 = 31403 Н = 31,4 кН

Ответ: 31,4 кН