18 БАЛЛОВ Вычисли, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,43 м2.

(Принять атмосферное давление за 1013 гПа). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность крышки ящика с силой F≈ кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

Ответ:

F=44кН.

Объяснение:

Р=1013гПа=101300Па

S=0,43м^2

F=?

F=P*S

F=101300*0,43=43559Н≈44кН.