10 баллов Вычисли, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,43 м2.

(принять атмосферное давление за 1013 гПа)

Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.
Дано:
S = 0,43 м^2
p = 1013 гПа = 1013*10^9 Па
Найти:
F - ?
Решение:
F = p*S
F = 1013*10^9 Па * 0.43 м^2 =  435.6*10^9 Н
Ответ: 435.6*10^9 Н