в квартире имеется две электролампы по 60 Вт и две по 40 Вт. Каждую из них включают на 3 ч в сутки.

Определите стоимость электроэнергии, израсходованной лампами за один месяц (30 дней). (Действующий тариф за 1кВт • ч узнайте у учителя)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.

Ответ:

27₽ в месяц

Объяснение:

Т.к. в условии задачи нет стоимости за 1 кВт, то возьмём среднее значение 3₽ за 1 кВт.

(60×3)+(40×3) = 300 Вт.

300×30=9 000 Вт в месяц.

9 000 Вт = 9 кВт.

9×3 = 27₽