В квартире имеется две электролампы по 60 Вт и две по 40 Вт. Каждую из них включают на 3 часа в

сутки. Определите стоимость энергии, израсходованный лампами за один месяц ( 30 дней) Действующий тариф за 1 кВт - 3 рубля, 44 копеек

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.
Общая мощность всех ламп 60+60+40+40=200 Вт. Время работы 3 часа. Общая потреблённая энергия 200*3=600 Вт-часов=0,6 кВт-часов. Стоимость энергии равна 0,6*3,44=2,064 рубля или 2 рубля 6 копеек.