СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! В квартире имеется электроплита мощностью 1,2 кВт и стиральная машина

мощностью 2,4 кВт. Каждую из них включают на 1, 5 часа в сутки. Вычислите стоимость электроэнергии, израсходованной электроприборами за один месяц, если тариф составляет 3 руб. за 1 кВт ∙ ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

Общая мощность всех ламп 60+60+40+40=200 Вт. Время работы 3 часа. Общая потреблённая энергия 200*3=600 Вт-часов=0,6 кВт-часов. Стоимость энергии равна 0,6*3,44=2,064 рубля или 2 рубля 6 копеек.

Объяснение: