В квартире имеются 3 лампы мощностью по 60 ватт, 2 лампы мощностью по 100 ватт, электрическая

плитка мощностью 600 ватт. Лампы включаются на 5 часов в сутки, электроплита на 2 часа в сутки. Определите работу тока за 1 неделю и стоимость израсходованной за это время электроэнергии при тарифе 90копеек за киловатт

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Настя.

Ответ:

N=A/t

A=Nt

A(ламп) =(0.06*3+0.1*2)*5=1.9 кВт*ч

A(п) =0.6*2=1.2 кВт*ч

A(неделя) =(1.9+1.2)*7=21.7 кВт*ч

стоимость

21.7*90=1953 к

у меня так получилось