Имеются четыре лампы по 40 Вт , три лампы по 100 Вт и электрический чайник мощностью 400 Вт . Лампы

включаются на 5 часов в сутки , чайник на 2 часа в сутки . Определите работу току за один месяц и стоимость израсходованной за это время электроэнергии при тарифе 90 к./кВт *ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Лампы расход в месяц (40*4+100*3)*5 ( часов в день) *30( дней в месяце) =69000 Вт*ч=69 кВт *ч, чайник 400*2*30=24000 Вт*ч= 24кВт*ч, общий расход в месяц 69+24=93 кВт *ч. К оплате: 90*93=8370 коп=83 руб 70 коп