Помогите решить хоть что- нибудь1. В паспорте электродвигателя швейной машины написано:«220 В; 0,5

А». Чему равна мощность двигателя машины?А. 220 Вт.Б. 110 Вт. В. 440 Вт.2. Электродвигатель мощностью 100 Вт работает при напряжении 6В. Определите силу тока в электродвигателе.А.16,7А.Б.32,7А. В. 40,1А.3. Мощность электродвигателя З кВт, сила тока в нем 12А.Чему равно напряжение на зажимах электродвигателя?А.300 В.Б. 250 В.В. 400В.4. Сколько джоулей в 1 кВт ·ч?А. 360 Дж. Б. 3600 Дж.В. 3 600 000 Дж5. Определите расход энергии в электрической лампе за 8 ч при напряжении 127 В и силе тока в ней 0,5 А.А.0,5кВт ч. Б. 2кВт ч.В. 4,5кВт ч.6. Какую энергию израсходует электрический утюг мощностью 300 Вт за 2 ч работы?А. 4 кВт · ч. Б. 0,6 кВт • ч. В. З кВт · ч. 7. Лампы мощностью 50 и 100 Вт рассчитаны на одинаковое напряжение. У какой лампы сопротивление нити накала больше?А. У лампы мощностью 50 Вт.Б. У лампы мощностью 100 Вт. В. Сопротивления ламп одинаковы.8. Как изменится количество теплоты, выделяемое проводником с током, если силу тока в проводнике увеличить в 2 раза?А. Увеличится в 2 раза.Б. Уменьшится в 2 раза.В. Увеличится в 4 раза.9. Какое количество теплоты выделит за 30 мин проволочнаяспираль сопротивлением 20 Ом, если сила тока в цепи 2 А?А. 144 000 Дж. Б. 28 800 Дж. В. 1440 Дж.10. Медная и нихромовая проволоки, имеющие одинаковые размеры, соединены параллельно и подключены к источнику тока. Какая из них выделит при этом большее количество теплоты?А. Нихромовая.Б. Медная.В. Проволоки выделят одинаковое количество теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

1) Мощнсть равна P=U*I=220*0,5= 110Вт -------ОТВЕТ: Б

2) Сила тока равна I=P/U=100/6=16,7A--------- ОТВЕТ: А

3)P=U*I; U=P/I=3000/12=250 B ------------------ОТВЕТ: Б

4) ОТВЕТ: В

5) A=I*U*t . A=127*0,5*8=508Вт*ч. ( 0,508кВт*ч или 1828800Дж) ОТВЕТ: А

6) Б

7) А

8) Ответ. По закону Джоуля - Ленца Q=I2*R*t, следовательно увеличится в 4 раза. Ответ: В 

9)Q=42*20*1800=144000 Дж. Ответ: А

10) ответ Б